首页 > 新闻中心 > 行业动态

新闻中心

行业动态

第三届陶瓷展获奖名单

文字:[大][中][小] 2018-1-9  浏览次数:1281

 安徽省第三届陶瓷艺术精品展获奖名单

金奖  18

序 号

   作 者

作品名称

1

丁之贵

《听松图》

2

汪  洋   

《满山红遍》

3

黄  漾  

《褐釉陶雕霓裳曲》

4

李浩华  

《蛙鸣春池茶正香》

5

含山青花坊

《十二生肖中国红酒具》

6

马业长   

《陶雕---遇见》

7

顾成方

《紫陶---鹰》

8

张  竸  

《龙柄鸡首壶》

9

顾苏祁  

《窑变双龙戏珠》

10

戴李平

《九如图》

11

卢丽、刘昱辰   

《刀马人龙腾图》

12

江树财   

《钧红窑变天球瓶》

13

盛文运  

《徽商故里》

14

程柏全  

《高温素陶提梁壶》

15

汪晶德   

《徽州遗风》

16

顾云尚

《窑变天球粗陶瓶》

17

廖秀珍

《回纹牡丹洗》

18

李松才   

《登峰远眺天际无痕》

 

银奖21

序 号

作 者

作品名称

1

魏加峰

《紫砂供春壶》

2

江向阳

《长相依》

3

裴仕林

《釉中黄骨瓷中餐具》

4

陈怀伟  

《静夜》

5

张  玲

《绽放系列之一》

6

高景飞

《画龙点睛》

7

曹玉玲

《腾飞云天》

8

陈海龙  

《硕果累累》

9

顾  青   

《仿寿州窑四系瓶》

10

陈桂英  

《迎春花开》

11

魏茸茸    

《紫砂梅花壶》

12

汪嘉铭      

《青花赋---书画同源》

13

张武平

《汉风瓶》

14

曾朝兵

《双耳跳刀纹饰罐》

15

杨卫康

《古树之春》

16

蔡永龙

《青韵》

17

刘昱辰、卢丽

《刀马人龙腾扩口瓶》

18

程辛林

《高温素陶竹节杯》

19

滕  京

《鱼乐纹刻陶罐》

20

吴建安

《陶艺小品》

21

戴逸非 

《黄山梦笔生花》

 

铜奖15

序 号

作 者

作品名称

1

马义辉  

《双耳横纹刻陶罐》

2

汪新初

《成化青花斗彩闹春图碗》

3

陈刚健

《云海波澜峰作岛》

4

李思忠  

《般若波罗蜜心经》

5

杨有文

《岁寒三友》

6

王新平

《绿水青山》

7

傅欢欢、傅跃

《履福堂纪实》

8

方沧生

《黄山归来不看岳》

9

余  锐

《壶系列》

10

孙西平  

《福旺》

11

李  忠

《喜纳五?!?/span>

12

王振东

《脸系列》

13

汤治军

《乌金红棕跳刀瓶》

14

邹庆凯

《孝感动天》

15

谢光龙

《黑与白》

 

相关文章

·安徽省陶瓷协会宗旨
·安徽省陶瓷协会第一届理事会名单
·感受寿州窑黄釉瓷的艺术魅力
·祁门瓷简介:祁门窑;所在地:安徽祁门县;烧制年代:明
·繁昌窑简介:遗址在安徽省繁昌县城南郊和西郊的山地丘陵
·寿州窑简介:遗址在安徽淮南市,寿州窑以创烧黄釉而闻名
·公示
·首届安徽陶瓷技能大赛等级奖名单
·首届安徽陶瓷技能大赛前六名
·”徽瓷奖“获奖名单
大发国际官网下载 屏南县| 汉川市| 于田县| 永泰县| 嘉黎县| 虹口区| 泗阳县| 陇西县| 永善县| 镇安县| 神木县| 内江市| 贺州市| 华蓥市| 商洛市| 荥经县| 大连市| 淳安县| 常德市| 将乐县| 建平县| 芒康县| 乃东县| 临安市| 正宁县| 广宗县| 苏州市| 奉新县| 中宁县| 美姑县| 株洲市| 德州市| 奉节县| 城口县| 青海省| 西充县| 邓州市| 桂阳县| 偏关县| 安泽县| 子长县| 唐山市| 出国| 庐江县| 新津县| 正镶白旗| 米泉市| 邯郸县| 修武县| 白水县| 璧山县| 湖州市| 莱州市| 凌海市| 琼中| 广河县| 南昌县| 台山市| 运城市| 阜宁县| 读书| 易门县| 伽师县| 姚安县| 舒城县| 尼玛县| 赣榆县| 马尔康县| 呈贡县| 罗山县| 龙南县| 潜江市| 神池县| 呼玛县| 洞头县| 古浪县| 海兴县| 云霄县| 扬中市| 霍林郭勒市| 寿阳县| 凌源市| 宣汉县| 芦山县| 梅河口市| 元阳县| 高淳县| 房产| 简阳市| 微博| 二连浩特市| 柘荣县| 昆山市| 嘉祥县| 社旗县| 嘉峪关市| 临颍县| 资中县| 台中市| 缙云县| 金昌市| 朝阳区| 依安县| 盐亭县| 岚皋县| 阿克陶县| 兴文县| 潜山县| 南漳县| 乌兰察布市| 青冈县| 红河县| 健康| 太仓市| 武隆县| 常山县| 苏尼特右旗| 宜川县| 库车县| 成武县| 嵊泗县| 滦平县| 长沙市| 临泽县| 正镶白旗| 洛浦县| 威远县| 盘锦市| 临漳县| 永城市| 会东县| 安康市| 延长县| 东山县| 台中市| 固始县| 沛县|