首頁 > 新聞中心 > 行業動態

新聞中心

行業動態

”徽瓷獎“獲獎名單

文字:[大][中][小] 2018-12-4  瀏覽次數:650

“徽瓷獎”安徽省第四屆陶瓷藝術精品展獲獎作品(一)

金獎(48件)

序號

參評編號

作者姓名

作 品 名 稱

工藝類別

備   注

1

1112

楊鐸成

《雙龍朝柱瓶》

傳統藝術陶瓷

 

2

1027

俞志賢   

《佛手壺》

紫砂

 

3

1100

朱紅珍

《夏風》

紫砂壺

 

4

1064

馬業長

《出浴》

陶瓷雕塑

 

5

1006

丁之貴                    

《藏女 》

釉下瓷板

 

6

1029

吳曉云   

《千手千眼觀音》  

瓷板

 

7

1069

胡亮 余熙文 朱磊

《器·盛系列之一》

陶瓷雕塑

 

8

1009

汪  洋               

《花開富貴 》

釉下彩

(1974

9

1020

張武平      

《仿古多管瓶》

青瓷

 

10

1077

曹振亞  

《圍屋》

藝術陶瓷

 

11

1010

汪  洲

《山水·童趣》

綜合裝飾

 

12

1058

裴仕林    

《鏤空花盤》

陶瓷裝飾

 

13

1061

朱大偉

《曲壺》

紫砂壺

 

14

1089

戴國仙

《瓜趣》

紫砂壺

 

15

1078

雷華強

《臥虎》

紫砂刻繪

 

16

1098

周南辰

《南瓜壺》

紫砂藝術

 

17

1071

黃  漾

《明太祖功臣圖》

古法刻瓷

 

18

1057

程柏全  

《龍窯紅香茗茶器》  

柴燒高溫陶

 

19

1025

魏加峰     

《梅樁壺》

紫砂藝術

 

20

1016

陳志強                 

《荷塘清趣》

瓷繪

 

21

1074

鮑  峰  

《莫高窟印象》

青瓷

 

22

1095

余  躍  

《三足鼎鼐》

紫砂壺

 

23

1080

劉昱辰

《丹鳳朝陽》

彩陶

 

24

1106

涂勝友

《快客杯套裝 》

龍窯高溫陶

 

25

1021

廖秀珍      

《新回紋洗》

青瓷

 

26

1033

顧蘇祁

《窯變三系瓶》

柴燒

 

27

1073

許懷斌

《壽州窯注子》

黃釉瓷

 

28

1108

林成余

《雪華提梁壺》

紫砂

 

29

1115

熊  濱

《瓷盤人物》

瓷繪

 

30

1035

李松才

《清白傳家圃》

瓷盤裝飾

 

31

1072

王一容

《童年夢》

傳統刻瓷

 

32

1037

汪晶德   

《南湖月夜 》

瓷板

 

33

1113

牛傳寶

《雨后 青花山水》

釉下瓷繪

 

34

1114

韓  勇

《和諧之音 歡樂頌》

影青浮雕壁畫

 

35

1022

蔡永龍     

《羊頭瓶 》

青瓷

 

36

1088

曾  鈺

《方鐘壺》

紫砂藝術

 

37

1125

盧建文  

《八仙石榴瓶》

彩陶

 

38

1017

程  波         

《荷塘清趣》

瓷繪

 

39

1094

許成安

《紫氣東來對瓶》

紫砂藝術

 

40

1015

王新平         

《國畫瓷燈 》

釉中彩

 

41

1082

盧一林

《藍釉刀馬人》

彩陶

 

42

1084

李浩華

《和鳴盛世》

藝術陶瓷

 

43

1001

陳桂英         

《清暉·蘋果尊》

瓷繪

 

44

1012

謝  勤

《蓮蓬》

雕刻斗彩

 

45

 

孫美文

陶瓶

手工拉坯

未參加演示活動

46

 

郁明順

《獎杯》

陶瓷造型

 

47

 

阮家芝

《菊花看盤》

陶瓷貼花

 

48

 

朱家發

《八節花瓶》

陶瓷造型

 

 


“徽瓷獎”安徽省第四屆陶瓷藝術精品展獲獎作品(二)

銀獎(45件)

序號

參評編號

作者姓名

作 品 名 稱

工藝類別

備   注

1

1079

王  鋒

《寶葫蘆茶具》

藝術陶瓷

 

2

1123

盧  濤

《刀馬人酒壇》

彩陶

 

3

1023

魏茸茸     

《雙飛提梁壺》

紫砂

 

4

1101

張繼業

《鐵骨寒梅 》

紫砂藝術

 

5

1107

邢正虎

《方尊提梁壺》

紫砂藝術

 

6

1097

周  敏

《憎帽壺》

紫砂藝術

 

7

1014

翟  迅           

《徽山皖水》

青花瓷板

 

8

1127

張業柱

《陶韻·仕女》

陶瓷雕塑

 

9

1032

管能翠   

《線韻壺》

紫砂藝術

現場,管能翠換李思中

10

1076

盧文龍

《戲曲臉譜》

藝術陶瓷

 

11

1081

盧群海 盧皆彬

《太平龍》

彩陶

 

12

1099

周儀赟

《春雨隱竹》

紫砂

 

13

1075

顧成方

《仿青銅花盆》  

傳統陶瓷

 

14

1070

王  波

《心系梁家河》

釉下五彩

 

15

1105

黃成紅

《跳刀工藝茶洗》

龍窯高溫陶

 

16

1008

常鐵峰                

《賜福圖》

瓷板彩繪

 

17

1126

陳  成  

《童趣 》

瓷板彩繪

 

18

1011

余  萍                

《荷花?童子》

釉上彩

 

19

1060

朱振華  

《四方竹鼎》

紫砂

 

20

1002

葉明輝             

《山水圖》

釉下

 

21

1018

陳懷偉       

《愿》

瓷板彩繪

 

22

1116

湯治軍

《雙龍尊》

傳統陶瓷

 

23

1093

徐  葉

《國色天香》

紫砂藝術

 

24

1059

陳書林  

《竹段壺》

紫砂藝術

 

25

1119

孫慶玉

《魚缸 》

紫砂藝術

 

26

1121

楊衛康   

《千里馬畫盤》

瓷繪

 

27

1110

李  忠

《寶相罐 》

青瓷

 

28

1085

高景飛

《春窗共讀》

釉上瓷繪

 

29

1111

李  煒

《徽韻》

青花

 

30

1091

何光宏

《石瓢壺》

紫砂壺

 

31

1004

汪  洋  

《漫山紅艷》     

高溫色釉

(1970)

32

1087

曹  萍

《朧月壺 》

紫砂藝術

 

33

1090

戴佳斌

《禪茶一味》

紫砂藝術

 

34

1096

占小龍

《希望》

紫砂雕塑

 

35

1103

靳亞格 黃  松

《執古之道---物象》  

紫砂藝術

 

36

1028

李四清    

《提梁壺(金玉良緣)》

紫砂藝術

 

37

1026

倪文超     

《仿古如意壺》

紫砂藝術

 

38

1083

曹玉玲

《鐘馗顯威圖》

彩陶

 

39

1068

王  結

《浴 》

陶瓷雕塑

 

40

1031

江樹財   

《梅瓶》

顏色釉

 

41

1039

喻  竹

《松山覓句·瓷燈 》

藝術陶瓷

 

42

1030

胡崇德   

《漓江春曉》

瓷板彩繪

 

43

1124

張  玲

《戲曲人物鏤空頸瓶 》

彩陶

 

44

1146

王  靜

《人魚雕刻裝飾盆》

紫砂藝術

 

45

1086

張  抗

《民俗演藝系列陶罐》  

藝術陶瓷

 

 


“徽瓷獎”安徽省第四屆陶瓷藝術精品展獲獎作品(三)

銅獎(45件)

序號

參評編號

作者姓名

作 品 名 稱

工藝類別

備   注

1

1120

孫慶燕

《長方花盆》

紫砂

 

2

1104

程辛林  

《梅瓶》

龍窯高溫陶

 

3

1013

戴志鵬            

《清韻》

綜合裝飾

 

4

1034

戴鈺榮   

《品茗圖》

瓷繪

 

5

1141

梁建平

《筆上》   

紫砂人物雕塑

 

6

1122

余家康

《魚尾花瓶》

紫砂

 

7

1142

曾朝兵

《古代豆腐坊》

藝術陶瓷

 

8

1117

產奇紅

《細頸瓶》

傳統陶瓷

 

9

1066

張夢娟    

《蓮花》

陶瓷雕塑

 

10

1003

孫西平                

《吉祥如意瓷瓶》

 瓷繪

 

11

1067

張飛龍    

《臉譜》

陶瓷雕塑

 

12

1062

朱  敏

《筋紋西施壺》

紫砂藝術

 

13

1055

楊  芹  

《枯酷》

美術陶瓷

 

14

1052

李梟瑋  

《陶瓷擺件》

美術陶瓷

 

15

1144

卯旭虎

《青銅遺風》

藝術陶瓷

 

16

1145

周丹丹

《罐子》

藝術陶瓷

 

17

1135

劉淳淳、 湯美玲、 王領玉

《女人》

藝術瓷

 

18

1132

王領玉、 湯美玲、 段旭陽

《魚魚雅雅》

藝術瓷

 

19

1024

陳海龍      

《荷趣》

瓷繪

 

20

1045

滾小明  

《青釉雙耳瓶》

傳統藝術陶瓷

 

21

1140

胡伊穎、郝國棟、  段旭陽  

《丑 》

藝術瓷

 

22

1138

朱紫純、 白 冰、 朱慶慶  

《魚》

藝術瓷

 

23

1133

郝國棟、 朱紫純、   白冰

《骉》

藝術瓷

 

24

1139

段旭陽、 董 垚、 鄭凱

《羊系列》

藝術瓷

 

25

1129

湯美玲 劉淳淳 胡伊穎    

《相趣》

藝術瓷

 

26

1128

董 垚、郝國棟 、李唯一

《力爭上游》

藝術瓷

 

27

1143

苗艷麗

《溫存》

藝術陶瓷

 

28

1130

朱慶慶、 宋一凡、 劉海淳  

《童話鎮》

藝術瓷

 

29

1131

李唯一 、董 垚、 王領玉  

《駟馬難追》

藝術瓷

 

30

1134

鄭凱、 宋一凡、  胡伊穎   

《流》

藝術瓷

 

31

1049

舒耀慧  

《容與》

美術陶瓷

 

32

1050

田趙坤  

《星星點點》

美術陶瓷

 

33

1056

程川云  

《出水蓮花》

美術陶瓷

 

34

1005

陳  軍              

《夢里水鄉》

釉下彩繪

 

35

1044

林哲軻  

《昏晨》

美術陶瓷

 

36

1137

宋一凡、 鄭 凱、 李唯一

《罐子》

藝術瓷

 

37

1043

李榜階

《獸耳大圖尊》

藝術陶瓷

 

38

1053

汪清程  

《無底花瓶》

美術陶瓷

 

39

1051

王端端  

《豪情》  

美術陶瓷

 

40

1046

馬  沖

《落葉》

美術陶瓷

 

41

1136

白 冰、 朱慶慶、 朱紫純

《戲夢黃梅》

藝術瓷

 

42

1047

秦淑婷   

《瓶飾 》

美術陶瓷

 

43

1048

桑威峰    

《花濺淚》

美術陶瓷

 

44

1054

王  樂  

《圣誕快樂》

美術陶瓷

 

說明

1、通過現場圖片、報名表查閱,電話詢問,作者姓名、作品名稱、工藝分類各項信息經反復核對已無差錯。

2、獎狀填寫形式:姓名,作品名稱(工藝類別),例如:馬業長,出浴(陶瓷雕塑)。

 

相關文章

·公示
·首屆安徽陶瓷技能大賽等級獎名單
·首屆安徽陶瓷技能大賽前六名
·首屆安徽省陶瓷行業職業技能競賽報名表
·首屆?“徽瓷獎”安徽省陶瓷藝術作品大賽 (第四屆安徽
·陶瓷裝飾工大賽決賽試題300道
·首屆“徽瓷獎”安徽省陶瓷藝術作品大賽 (第四屆安徽
·陶瓷產品設計師決賽試題300道
·首屆“安徽省陶瓷行業職業技能大賽”通知
·界首彩陶簡介
大发国际官网下载 五家渠市| 盱眙县| 运城市| 镶黄旗| 荣成市| 永济市| 黑龙江省| 嘉义县| 松潘县| 肇州县| 井陉县| 吴川市| 赣榆县| 五寨县| 旬阳县| 南充市| 鹿泉市| 安陆市| 射洪县| 山阴县| 台南县| 阳城县| 宝丰县| 炉霍县| 万载县| 道真| 北宁市| 寿阳县| 清水河县| 吴桥县| 敦化市| 云霄县| 平遥县| 博罗县| 富平县| 大名县| 达尔| 安仁县| 兴宁市| 凌云县| 耒阳市| 锡林浩特市| 陕西省| 根河市| 彭水| 溧水县| 托里县| 崇文区| 汨罗市| 绥德县| 合水县| 原阳县| 西峡县| 广宗县| 三台县| 大悟县| 大厂| 高青县| 苏尼特右旗| 沛县| 忻城县| 黔江区| 夏邑县| 南澳县| 屏东市| 安徽省| 东源县| 垫江县| 平江县| 靖安县| 且末县| 井研县| 甘孜县| 南京市| 高密市| 延寿县| 石屏县| 马山县| 南皮县| 高密市| 昌吉市| 新竹市| 台南市| 北京市| 宁安市| 临猗县| 若羌县| 禹城市| 寻乌县| 鄂伦春自治旗| 安化县| 平南县| 大名县| 金昌市| 宝清县| 太和县| 盘山县| 新晃| 阿拉尔市| 原阳县| 金秀| 甘孜县| 丽江市| 阿巴嘎旗| 天全县| 开江县| 拉孜县| 沐川县| 六盘水市| 绿春县| 敦化市| 道真| 那坡县| 双流县| 浦县| 秀山| 仙桃市| 新和县| 九寨沟县| 泉州市| 宜良县| 三原县| 疏勒县| 刚察县| 晋中市| 博野县| 惠水县| 招远市| 芜湖市| 托克逊县| 桃园县| 朔州市| 海南省| 达州市| 郴州市| 佛冈县| 肃北|